Nos coordonnées

Pour les questions d’ordre général, veuillez appeler le (506) 363-4999.

Pour faire une réservation pour des soupers thématiques, veuillez téléphoner au (506) 363-4968 et laisser un message ou envoyer un courriel à reservations.kl@gnb.ca.

Pour les réservations liées aux visites de groupe, veuillez contacter Sasha Robichaud au (506) 470-5913 ou à sasha.robichaud@gnb.ca.


Kevin Cormier

Chef de la direction
(506) 363-4957
kevin.cormier@gnb.ca

Karen Price

Assistante exécutive
(506) 363-4971
karen.price2@gnb.ca

Melanie Sloat

Contrôleur général des finances
(506) 363-4958
melanie.sloat@gnb.ca

Patricia Chase

Analyste financier
(506) 363-4964
patricia.chase@gnb.ca

Sasha Robichaud

Gestionnaire des admissions et du développement des affaires
(506) 470-5913
sasha.robichaud@gnb.ca

Jin Hee Jeong

Directeur des opérations
(506) 363-4975
jinhee.jeong@gnb.ca

Ruth Murgatroyd

Gestionnaire-adjointe des expositions muséales
(506) 363-4952
ruth.murgatroyd@gnb.ca

Rhona Hoyt

Coordinatrice supérieure des expositions
(506) 363-4953
rhona.hoyt@gnb.ca

Evelyn Fidler

Responsable des collections
(506) 476-1905
evelyn.fidler@gnb.ca

Jeff Nevers

Superviseur de maintenance
(506) 470-8694
jeff.nevers@gnb.ca

Pam Gilbert

Adjointe-gestionnaire de l’expérience villageoise
(506) 363-4954
pam.gilbert2@gnb.ca

Lisa Wilby

Directrice des services alimentaires
(506) 363-4966
lisa.wilby@gnb.ca

Amanda Stairs

Superviseur de commerce de détail
(506) 363-4974
amanda.stairs@gnb.ca

Jenna Fitch

Spécialiste de contenu et marketing
(506) 238-3721
jenna.fitch@gnb.ca

Elva Stairs

Superviseur de costumes
(506) 363-4967
elva.stairs@gnb.ca

 


Nous rejoindre

Kings Landing
5804 route 102
Prince William, N.-B.
E6K 0A5

Facile de se rendre ici, c’est de repartir qui est difficile!

Kings Landing est situé au bord du fleuve Saint-Jean, lui aussi si riche en histoire, à 20 minutes à l’ouest de Fredericton.
Lire la suite…