Mise à jour au sujet de la COVID-19

Conformément à la recommandation de la médecin-hygiéniste en chef du Nouveau-Brunswick visant à limiter la propagation du virus COVID-19, la Société de Kings Landing mettra l’emphase sur les services essentiels et cessera ses activités normales à compter du mardi 17 mars 2020, à 8 h, et ce, jusqu’à nouvel ordre.  Le bureau administratif de Kings Landing est fermé et la plupart des employés de Kings Landing travailleront depuis leur domicile pendant cette période. 

Mary Baruth

Directrice general
(506) 476-3106
mary.baruth@gnb.ca

Melanie Sloat

Contrôleur général des finances
(506) 363-4958
melanie.sloat@gnb.ca

Karen Price

Assistante exécutive
karen.price2@gnb.ca

Patricia Chase

Analyste financier
(506) 470-9175
patricia.chase@gnb.ca

Jin H. Jeong

Directeur des opérations
(506) 440-1507
jinhee.jeong@gnb.ca

Ruth Murgatroyd

Gestionnaire-adjointe des expositions muséales
(506) 476-2036
ruth.murgatroyd@gnb.ca

Rhona Hoyt

Coordinatrice supérieure des expositions
(506) 440-6498
rhona.hoyt@gnb.ca

Evelyn Fidler

Responsable des collections
(506) 476-1905
evelyn.fidler@gnb.ca

Jeff Nevers

Superviseur de maintenance
(506) 470-8694
jeff.nevers@gnb.ca

Pam Gilbert

Adjointe-gestionnaire de l’expérience villageoise
(506) 451-5615
pam.gilbert2@gnb.ca

Lisa Wilby

Directrice des services alimentaires
(506) 292-3054
lisa.wilby@gnb.ca

Amanda Stairs

Superviseur de commerce de détail
(506) 238-0129
amanda.stairs@gnb.ca

Rachael Biggar

Spécialiste de contenu et marketing
(506) 238-3721
rachael.biggar@gnb.ca

 

Comments are closed.

Facile de se rendre ici, c’est de repartir qui est difficile!

Kings Landing est situé au bord du fleuve Saint-Jean, lui aussi si riche en histoire, à 20 minutes à l’ouest de Fredericton.
Lire la suite…