Nos coordonnées

Kings Landing est ouvert du mercredi à dimanche de 10h à 17 h jusqu’au 9 octobre 2022.

Notre bureau d’administration est ouvert de lundi à vendredi de 8h30 à 16h30 sauf les jour fériés.

Pour les questions d’ordre général et de se connecter avec le bon service, veuillez appeler le (506) 363-4999, envoyer nous un message sur Facebook ou envoyer un courriel à info.kingslanding@gnb.ca.


Mary E. Baruth

Directrice générale
mary.baruth@gnb.ca

Melanie Sloat

Directrice des finances et des services de l’entreprise
melanie.sloat@gnb.ca

Jenna Fitch

Spécialiste en communications et marketing
jenna.fitch@gnb.ca

Kelly Hill

Coordinatrice des costumes historiques et de l’artisanat
kelly.hill@gnb.ca

Amanda Stairs

Directrice de services aux visiteurs
amanda.stairs@gnb.ca

Stephanie O’Donnell-Price

Coordonnatrice des événements spéciaux et des programmes
stephanie.odonnell-price@gnb.ca

Rhona Hoyt

Coordonnatrice des expositions
rhona.hoyt@gnb.ca

Evelyn Fidler

Directrice des ressources patrimoniales
evelyn.fidler@gnb.ca

Cristina Furey

Coordonnatrice de l’interprétation et de l’éducation
cristina.furey@gnb.ca

Lauren Coté

Coordonnatrice des collections
lauren.cote@gnb.ca


Nous rejoindre

Kings Landing
5804 route 102
Prince William, N.-B.
E6K 0A5

Facile de se rendre ici, c’est de repartir qui est difficile!

Kings Landing est situé au bord du fleuve Saint-Jean, lui aussi si riche en histoire, à 20 minutes à l’ouest de Fredericton.
Lire la suite…