Nos coordonnées

Pour les questions d’ordre général, veuillez appeler le (506) 363-4999.

Pour faire une réservation pour des soupers thématiques, veuillez téléphoner au (506) 363-4968 et laisser un message ou envoyer un courriel à reservations.kl@gnb.ca.

Pour les réservations liées aux visites de groupe, veuillez contacter Karen Price à karen.price2@gnb.ca.


Mary E. Baruth

Directrice générale
(506) 363-4957
(506) 476-3106
mary.baruth@gnb.ca

Melanie Sloat

Directrice des finances et des services de l’entreprise / Directrice générale adjointe

(506) 363-4958
(506) 478-2276
melanie.sloat@gnb.ca

Karen Price

Soutien administratif
(506) 363-4971
karen.price2@gnb.ca

Evelyn Fidler

Registraire / Gestionnaire des collections
(506) 476-1905
evelyn.fidler@gnb.ca

Lisa Wilby

Directrice des opérations de restauration
(506) 363-4966
(506) 292-3054
lisa.wilby@gnb.ca

Amanda Stairs

Gestionnaire des admissions et des ventes au détail
(506) 363-4974
(506) 238-0129
amanda.stairs@gnb.ca

Ruth Murgatroyd

Gestionnaire des expositions et de la programmation publique
(506) 363-4952
(506) 476-2036
ruth.murgatroyd@gnb.ca

Pam Gilbert

Gestionnaire des opérations villageoises
(506) 363-4954
(506) 451-5615
pam.gilbert2@gnb.ca

Rachael Biggar

Spécialiste en communications et marketing
(506) 238-3721
rachael.biggar@gnb.ca

Rhona Hoyt

Coordonnatrice principale des expositions / adjointe aux collections
(506) 363-4953
(506) 440-6498
rhona.hoyt@gnb.ca

Patricia Chase

Commis à la comptabilité et aux achats
(506) 363-4964
(506) 470-9175
patricia.chase@gnb.ca

Jeff Nevers

Superviseur de maintenance
(506) 470-8694
jeff.nevers@gnb.ca

Jennifer Brum-Provenzano

Superviseur de la sécurité
(506) 363-4961
(506) 461-5598


Nous rejoindre

Kings Landing
5804 route 102
Prince William, N.-B.
E6K 0A5

Facile de se rendre ici, c’est de repartir qui est difficile!

Kings Landing est situé au bord du fleuve Saint-Jean, lui aussi si riche en histoire, à 20 minutes à l’ouest de Fredericton.
Lire la suite…