Nos coordonnées

Kings Landing, le restaurant de l’auberge King’s Head, le Peddler’s Market et le café Axe & Plough rouvriront le 8 juin, 2022. Kings Landing ouvre partiellement les 5, 6, 12 et 13 mars pour l’événement « Le premier goût du printemps ».

Notre bureau d’administration est ouvert de lundi à vendredi de 8h30 à 16h30 sauf les jour fériés. Le bureau administratif sera fermé à partir du vendredi 24 décembre 2021 et rouvrira le 4 janvier 2022.

Pour les questions d’ordre général et de se connecter avec le bon service, veuillez appeler le (506) 363-4999, envoyer nous un message sur Facebook ou envoyer un courriel à info.kingslanding@gnb.ca.

Pour faire une réservation liées aux visites de groupe, veuillez envoyer un courriel à karen.price2@gnb.ca. (N’oublier pas le 2!)


Mary E. Baruth

Directrice générale
mary.baruth@gnb.ca

Melanie Sloat

Directrice des finances et des services de l’entreprise / Directrice générale adjointe
melanie.sloat@gnb.ca

Karen Price

Soutien administratif
karen.price2@gnb.ca

Evelyn Fidler

Par Interim Directrice adjointe de l’expérience des visiteurs : Ressources patrimoniales
evelyn.fidler@gnb.ca

Amanda Stairs

Directrice adjointe de l’expériences des visiteurs : services aux visiteurs
amanda.stairs@gnb.ca

Jenna Fitch

Spécialiste en communications et marketing
jenna.fitch@gnb.ca

Rhona Hoyt

Coordonnatrice principale des expositions / adjointe aux collections
rhona.hoyt@gnb.ca

Patricia Chase

Agente des finances
patricia.chase@gnb.ca

Jeff Nevers

Superviseur de maintenance
jeff.nevers@gnb.ca

Kelly Hill

Cheffe costumière
kelly.hill@gnb.ca


Nous rejoindre

Kings Landing
5804 route 102
Prince William, N.-B.
E6K 0A5

Facile de se rendre ici, c’est de repartir qui est difficile!

Kings Landing est situé au bord du fleuve Saint-Jean, lui aussi si riche en histoire, à 20 minutes à l’ouest de Fredericton.
Lire la suite…