Nos coordonnées

Kings Landing ouvre pour Noël dans la vallé les 3, 4, 10 et 11 décembre 2022.

Kings Landing rouvrira pour la 49e saison touristique le 7 juin 2023.

Notre bureau d’administration est ouvert de lundi à vendredi de 8h30 à 16h30 sauf les jour fériés.

Pour les questions d’ordre général et de se connecter avec le bon service, veuillez appeler le (506) 363-4999, envoyer nous un message sur Facebook ou envoyer un courriel à info.kingslanding@gnb.ca.


Envoie-nous un message

Melanie Sloat

Directrice des finances et des services de l’entreprise
melanie.sloat@gnb.ca

Evelyn Fidler

Directrice des ressources patrimoniales
evelyn.fidler@gnb.ca
Contacter pour toute question sur l’histoire de Kings Landing et les dons d’artefacts.

Jenna Fitch

Spécialiste en communications et marketing
jenna.fitch@gnb.ca
Contacter pour toutes les demandes médias et marketing.

Kelly Hill

Coordinatrice des costumes historiques et de l’artisanat
kelly.hill@gnb.ca
Contacter pour la location de costumes.

Karen Price

Soutien administrative
Karen.Price2@gnb.ca
Contact pour les demandes de renseignements généraux et les demandes de dons.

Amanda Stairs

Directrice de services aux visiteurs
amanda.stairs@gnb.ca
Contacter avec des questions par rapport aux mariages, la vente aux détails, les services alimentaires et l’entrée à Kings Landing.

Rhona Hoyt

Coordonnatrice des expositions
rhona.hoyt@gnb.ca
Contacter pour les questions sur les expositions itinérantes.

Lauren Coté

Coordonnatrice des collections
lauren.cote@gnb.ca
Contacter pour les visites guidés de la collection muséale.

Jeff Chamberlain

Coordinateur du village
jeff.chamberlain@gnb.ca
Contacter pour les questions sur le village.


Nous rejoindre

Kings Landing
5804 route 102
Prince William, N.-B.
E6K 0A5

Facile de se rendre ici, c’est de repartir qui est difficile!

Kings Landing est situé au bord du fleuve Saint-Jean, lui aussi si riche en histoire, à 20 minutes à l’ouest de Fredericton.
Lire la suite…