Nos coordonnées

Kings Landing est ouvert mercredi à dimanche de 10 h à 17h jusqu’au 10 octobre. Notre bureau d’administration est ouvert de lundi à vendredi de 8 h 30 à 16 h 30.

Pour les questions d’ordre général, veuillez appeler le (506) 363-4999 ou envoyer un courriel à info.kingslanding@gnb.ca.

Pour faire une réservation liées aux visites de groupe, veuillez envoyer un courriel à karen.price2@gnb.ca. (N’oublier pas le 2!)


Mary E. Baruth

Directrice générale
(506) 363-4957
(506) 476-3106
mary.baruth@gnb.ca

Melanie Sloat

Directrice des finances et des services de l’entreprise / Directrice générale adjointe
(506) 363-4958
(506) 478-2276
melanie.sloat@gnb.ca

Karen Price

Soutien administratif
(506) 363-4971
karen.price2@gnb.ca

Evelyn Fidler

Par Interim Directrice adjointe de l’expérience des visiteurs : Ressources patrimoniales
(506) 476-1905
evelyn.fidler@gnb.ca

Amanda Stairs

Directrice adjointe de l’expériences des visiteurs : services aux visiteurs
(506) 363-4974
(506) 238-0129
amanda.stairs@gnb.ca

Jenna Fitch

Spécialiste en communications et marketing par intérim
(506) 238-3721
jenna.fitch@gnb.ca

Rhona Hoyt

Coordonnatrice principale des expositions / adjointe aux collections
(506) 363-4953
(506) 440-6498
rhona.hoyt@gnb.ca

Patricia Chase

Agente des finances
(506) 363-4964
(506) 470-9175
patricia.chase@gnb.ca

Jeff Nevers

Superviseur de maintenance
(506) 470-8694
jeff.nevers@gnb.ca

Kelly Hill

Cheffe costumière
(506) 363-4967
kelly.hill@gnb.ca


Nous rejoindre

Kings Landing
5804 route 102
Prince William, N.-B.
E6K 0A5

Facile de se rendre ici, c’est de repartir qui est difficile!

Kings Landing est situé au bord du fleuve Saint-Jean, lui aussi si riche en histoire, à 20 minutes à l’ouest de Fredericton.
Lire la suite…